Мониторинг защитного кожуха "Shell-safe"

09.06.2015

Мониторинг неметаллических кожухов магнитной муфты, в частности, кожухов из керамики до недавнего времени был невозможен. Использование температурного датчика лишено смысла, т.к. магнитные потери отсутствуют и, соответственно, нет повышения температуры.

Мониторинг повреждения защитного кожуха и связанного с ней значительного повреждения всех вращающихся компонентов из-за выпавших керамических деталей является крайне необходимым для надежной и безопасной работы насосного оборудования.

Для соответствия возрастающим стандартам безопасности в промышленных отраслях компанией Dickow Pumpen был разработан мониторинг защитного кожуха "shell safe".

Shell safe состоит из тонкой каптоновой пленки (на основе полиамида) со встроенным никелевым проводом. Плёнка прикреплена к защитному кожуху и покрывает всю поверхность защитного кожуха. Через соединительный блок, прикрепленный к фланцу и штекерный разъем, устанавливается контакт с трансмиттером, расположенным на соединительной головке. Фланец, защитный кожух и промежуточная прокладка склеиваются и образуют единый элемент.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!